Биология 5 класс

Кошка с добрыми глазами (видео)

Непушистая правда о мануле. Меня зовут Кристал Димичелли, я работаю в зоопарке ночным сторожем. У меня есть 2 манула: Коля (это мальчик, ему 10 лет) и Саша (девочка, 9 лет).

Почему манулы такие толстые? Потому что их родина – это центральный Китай и Монголия, а там бывает жутко холодно – до -40 градусов по Цельсию. Чтобы не замерзнуть, требуется такой мощный мех. А если манула побрить наголо, то окажется, что он вовсе не толстый, а просто – в меру упитанный.

Чем манул отличается от домашней кошки? Вот у вас вопросы, блин. Ну как чем – всем, это ж два разных вида. Ну, хорошо, хорошо.
1) Отличается формой ушей, у манула они короче и прижаты к голове.
2) У манула зрачки круглые, как у нас, а у домашней кошки зрачки вертикальные.
3) Ваша домашняя кошка уже сожрала ваших рыбок и вашего попугая, и поэтому теперь спокойно спит. А мои Колян и Сашенька – не спят, всё смотрят и смотрят на золотогривых тамаринов в соседнем вольере.

Можно ли держать манулов дома? Нет, ни в коем случае. Манулы – дикие и необузданные звери, без пальцев останетесь в первый же вечер. Если вам нравятся эти кисы – приходите в наш зоопарк хоть каждый день, абонемент стоит всего 99.99$ без НДС.

Манул смотрит

Манул ходит

Манулёнок шипит







Ещё можно почитать

Статья «Как кошки мурлычат»

Статья «Зачем кошке усы»

Видео-новость «Боевые песни домашних кошек (видео)»

Предыдущая видео-новость «Как животные используют орудия (видео)»

Предыдущая новость «Взрывоопасные организмы»

Полный список новостей

 

Обратная связь

 Ты уже погладил кису?





Результаты
Гостевая
На главную

© Д.В.Поздняков, 2009-2017
E-mail: pozzdd@yandex.ru